JUDO - BANZAI CORTINA ROMA

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

JUDO

RISULTATI GARE > MEDAGLIE fijlkam

IN QUESTA PAGINA SONO EVIDENZIATE LE MEDAGLIE  CONQUISTATE DAI NOSTRI ATLETI NEL CORSO DEGLI ANNI AI CAMPIONATI ITALIANI FIJLKAM JUDO

 
 

CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI

ORO

ARGENTO

BRONZO

5° POSTO

1986 AMICI Cinzia
1996 CAINERO Federico
1998 GAL Jenny
1999 GAL Jenny
2000 GAL Jenny

2017 MILANI Francesca

1986 BARANELLO Tiziana
1987 AMICI Cinzia
1994 AMICI Cinzia
1995 AMICI Cinzia
1997 DE VALERI Daniele
1997 MUZZIOLI Barbara
1999 VISTOSO Carlo
2004 RAFFI Lamberto

2016 FRUSTACI Diego

2016 MILANI Francesca

2017 FRUSTACI Diego

1989 AMICI Cinzia
1994 BERTI Roberta
1994 MARTELLACCI Fabio
1996 DE VALERI Daniele
1998 DE SOUZA OLIVEIRA Sergio
1999 BERTI Roberta
1999 QUAGLIERO Flavio
2002 RAFFI Lamberto
2003 RAFFI Lamberto
2003 LUCA' Gabriella
2004 LUCA' Gabriella
2005 LUCA' Gabriella
2005 QUAGLIERO Fla

2014 MILANI Francesca

2017 POLLERA Simona

1995 QUAGLIERO Flavio
1996 QUAGLIERO Flavio
1996 BOSCHERINI Fulvia
2002 LUCA' Gabriella
2005 RAFFI Lamberto
2011 MILANI Francesca

2017  MICELI Mattia






CAMPIONATI ITALIANI 

 

ARGENTO

BRONZO

5° POSTO

2003 LUCA Gabriella
2007 CONTI Rebecca
2007 FRUSTACI Diego
2007 GRECI Martina
2008 CORRIERI Giulia
2008 FORTINI Ilaria
2008 FRUSTACI Diego
2009 FRUSTACI Diego
2009 CONTI Rebecca
2009 CARTA Federica
2009 CORRIERI Giulia
2009 FORTINI Federico
2010 GRECI Martina
2010 MAROCCHI Gabriele
2010 ROLLO Federico
2010 CARTA Federica
2011 BUCCI Edoardo
2011 CORRIERI Giulia
2011 ROLLO Federico
2011 FRUSTACI Diego
2011 FORTINI Ilaria
2011 POLLERA Simona
2012 CARTA Federica
2012 FRUSTACI Diego
2012 CONTI Rebecca

2014 SILVERI Federica

2014 GRECI MARTINA

2014 CORRAO SIMONE

2016 ACCOGLI DANIELE 

2016 OLARU ADRIAN

2016 CACCHIONE CHIARA

2002 LUCA' Gariella
2003 MASI Arturo
2008 RAGNOLI Veronica
2008 CONTI Rebecca
2008 GRECI Martina
2009 SILVERI Ilaria
2010 SILVERI Ilaria
2010 FORTINI Federico
2010 CORRIERI Giulia
2011 CARTA Federica
2011 GRECI Martina
2011 SILVERI Ilaria
2012 SILVERI Ilaria
2012 MILANI Francesca
2012 GRECI Martina

2014 POLLERA SIMONA

2015 ACCOGLI DANIELE

2015 CORRIERI GIULIA

2016 CARTA FEDERICA

2016 ROLLO FEDERICO

2017 POLLERA SIMONA

2017 SILVERI FEDERICA


1993 DE ROSA Luigi
1993 MASI Sefano
1994 FORMATO Flavia
2000 MASI Arturo
2000 ZOCCO Vito
2004 CAMPOLI Stefano
2005 NAZZARRI Martina
2005 D'AMELIO Marco
2005 RAGNOLI Veronica
2006 CONTI Rebecca
2006 LUCA' Livia
2006 RAGNOLI Veronica
2007 FORTINI Ilaria
2008 PUTZULU Francesca
2008 HUSTIC Gianni
2008 BUCCI Edoardo
2009 GRECI Martina
2009 CONTI Rebecca
2009 HRUSTIC Gianni
2010 FORTINI Ilaria
2010 CONTI Rebecca
2010 POLLERA Simona
2010 FRUSTACI Diego
2011 FORTINI Federico
2011 SILVERI Ilaria
2011 MILANI Francesca
2011 CONTI Rebecca
2011 CACCHIONE Chiara
2012 GRECI Martina
2012 FORTINI Federico
2012 CARTA Federica
2012 POLLERA Simona

2014 CAGGIANO Luca 

2015 MICELI Mattia

2016 MILANI FRANCESCA

2016 TARBA CLAUDIA

2017 MICELI MATTIA

2017 CACCHIONE CHIARA

2017 ACCOGLI DANIELE

2017 ANTONELLI MARIA CHIARA

1993 DI GENNARO Roberto
1994 DE ROSA Luigi
1994 MASI Stefano
1994 SANTINATO Alessia
1998 MASI Arturo
2000 PIGNOCCHI Mirco
2002 ZOPPITELLI Giulia
2002 NAZZARRI Martina
2003 NAZZARRI Martina
2004 D'AMELIO Marco
2005 ZAPPA Lucilla
2006 FRUSTACI Diego
2008 GRECI Alessandra
2009 FRUSTACI Diego
2010 MARCHESE Giacomo
2010 FRASCA Manuel
2010 BUSATO Costanza
2011 HURSTIC Gianni
2011 CORRIERI Giulia
2011 RAGNOLI Veronica
2011 CAGGIANO Luca
2012 CORRIERI Giulia
2012 BUSATO Costanza
2012 MILANI Francesca
2012 SILVERI Ilaria 

2016 BUSATO COSTANZA

2016 CECI MATILDE

2016 MICELI MATTIA

COPPA ITALIA

ORO

ARGENTO

BRONZO

5° POSTO

1994 QUAGLIERO Flavio
1995 QUAGLIERO Flavio
1996 CAINERO Federico
1998 DE VALERI Daniele
2002 RAFFI Lamberto

1993 SOLINA Paolo
2010 LUCA' Gabriella
2011 LUCA' Gabriella

1995 SOLIMENO Ottavio
1996 SOLIMENO Ottavio
1996 BERTI Roberta
1998 QUAGLIERO Flavio
1998 DE NUNZIO Silvia
2002 LUCA' Gabriella
2004 RAFFI Lamberto
2009 GRECI Alessandra
2011 MILANI Francesca

1991 AMICI Cinzia
1992 POMPILI Enrico
1996 AMICI Cinzia
1997 LUCCHINI Raffaella
2004 FINOCCHI Valentina
2004 NAZZARRI Martina
2010 RAGNOLI Veronica

CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI

ORO

ARGENTO

BRONZO

5° POSTO

1998 DE VALERI Daniele
1999 DE NUNZIO Silvia
2000 DE NUNZIO Silvia
2000 FORMATO Flavia
2004 LUCA' Gabriella
2012 GRECI Alessandra

1998 BOSCHERINI Fulvia
1999 FORMATO Flavia
2004 FINOCCHI Valentina

2010 MAROTTA Eleonora

1998 FORMATO Flavia
2000 ZOCCO Vito
2004 DI MOLFETTA Valentina

CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE

       

1994 ostia

3° class.

COPPA ITALIA

Martellacci,Solimeno,Tisi,Veracini,Solina,Pietrobon,Pallottelli,Quagliero,Cirilli

1994 forli

1° class.

CAMPIONATI ITALIANI A2
CAMPIONI D'ITALIA

Martellacci,Solimeno,Tisi,Veracini,Solina,Dell'Anno,Carta,Ciccarese, Pompili,Quagliero

1995 genova

3° class.

CAMPIONATI ITALIANI A1

Solimeno,Tisi,Veracini,Solina,Dell'Anno,Pallottelli,Moro,Bologni,Pompili,Quagliero

1996 livorno

3° class.

CAMPIONATI ITALIANI A1

Solimeno,Tisi,Cainero,Solina,Aarens,De Valeri,Quagliero,Misseritti A., Misseritti M.,Martellacci G., Dell'Anno,Veracini,Bologni,Maccari,Masi S.

1996 ostia

3° class.

CAMPIONATI ITALIANI fem

Amici, Boscherini,Formato,Pizzichini,Muzzioli, Lucchini, Berti

1997 san remo

3° class.

CAMPIONATI ITALIANI A1

Solimeno,Tisi,Van Nol, Oliveira , Aarens, De Valeri, Quagliero, Misseritti, Solina , Masi S., Misseritti A

1997 ostia

3° class.

CAMPIONATI ITALIANI fem

Macrì, Boscherini, Formato, Lucchini, Berti, De Luca, Santinato, Popovici

1998 tarcento

3° class.

CAMPIONATI ITALIANI A1

Schmidt, Misseritti, Oliveira, Domenech, Esrich, De Valeri, Quagliero

1998 taranto

1° class.

CAMPIONESSE D'ITALIA

Macrì, Boscherini, Formato , Gal, Menichetti, De Nunzio, Lucchini, Berti

1999 la spezia

2° class.

VICE CAMPIONI D'ITALIA

Pignocchi, Martellacci, Misseritti, Van Nol, Vistoso, Solina, Bologni, Aarens, De Valeri

2005 asti

3° class.

CAMPIONATI ITALIANI f.

Moretti, Ferraioli, Luca', Nazzarri, Finocchi

2006 napoli

2° class.

CAMPIONATI ITALIANI f.  cadette

Greci A., Pierini, Boccanera, Lollo, Denti, Foglietta

2007 forlì

5° class.

CAMPIONATI ITALIANI f.  cadette

Greci A. - Iadeluca M. - Ragnoli -Coluzzi A.

2008 torino

1° class.

CAMPIONATI ITALIANI f.  cadette

Ragnoli V. - Milani F. - Conti R. - Panzironi N. - Iadeluca M. - Lucarini V.

2009 prato

5° class.

CAMPIONATI ITALIANI f.  ca

Milani, Panzironi, Greci M., Fortini, Putzulu

2010 frosinone

1° class.

CAMPIONATI ITALIANI f. ca

O. Giuffrida - G. Corrieri - M. Boi - M. Greci - I. Fortini - i. Silveri

2010 frosinone

3° class.

CAMPIONATI ITALIANI m. ca

F. Fortini - G. Marchese - E. Bucci - G. Hrustic - A. Giovannetti - D. De Angelis

2010 frosinone

5° class.

CAMPIONATI ITALIANI f. ju/se

Ragnoli V. - Iadeluca M. . - Conti R. - A. Greci - Lucà G. - Mancioppi G. - Basile R.  

2011 follonica

1° class.

CAMPIONATI ITALIANI f. ca

Passa - Nuzzo - Boi - Corrieri - Carta - Silveri - Busato - Caggiano

2011 follonica

2° class.

CAMPIONATI ITALIANI m. ca

Fortini - Bruno - Bucci - Marchese - Frasca - Hrustic - Rollo - Pierantozzi - Luppino - Nicologgi

       
 
 
sito aggiornato il - WEBMASTER CINZIA AMICI
Torna ai contenuti | Torna al menu