LE CINTURE NERE - BANZAI CORTINA ROMA

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

LE CINTURE NERE

ATLETI

ELENCO DELLE CINTURE NERE  DEL JUDO TESSERATE NEGLI ANNI  CON IL BANZAI CORTINA


6° dan    ARCHETTI LUCIANO             
MAESTRO BENEMERITO
6° dan    SELLARI FRANCO   
MAESTRO
6° dan    AMICI CINZIA    
ISTRUTTRICE    
info
6° dan    GIOVINAZZO GIROLAMO

5° dan    
ACCOGLI GIANLUCA            istruttore
5° dan    ARIGONI BENEDETTO           
5° dan    BARANELLO TIZIANA
5° dan    BERTI ROBERTA
5° dan    CALDERINI MAURIZIO
istruttore
5° dan    GAL JENNY
5° dan    SIMEONE RICCARDO        
        

4° dan    CARIA GIUSEPPINA                   Presidente Giuria
4°  dan   DI ROCCO FRANCO             
Allenatore
4° dan    
GRAZIANI ADRIANO            
istruttore
4° dan    LENA CLAUDIO                      
Allenatore
4° dan   NAZZARRI LUIGI                      Arbitro /  ASP. Allenatore
4° dan    ZOCCO VITO                          
Asp. Allenatore

3° dan    ACCETTULLI LEONARDO    
ASP. Allenatore
3° dan    
BEGNAMINI BRUNO
3° dan    BOLOGNI STEFANO                
3° dan    BOSCHERINI FULVIA
3° dan    CAINERO FEDERICO
3° dan    CARTA MAURIZIO
3° dan    CIRILLI FABIO                         
Presidente Giuria
3° dan    CONTI CORRADO  
3° dan    DE VALERI DANIELE             
Allenatore
3° dan    FINOCCHI VALENTINA
3° dan    FRASCA DARIO
3° dan   FRUSTACI DIEGO
3° dan    GIOVINAZZO EMILIO
3° dan    GIOVINAZZO LUCIANO
3° dan                             
Arbitro
3° dan   GRECI MARTINA
3° dan    LANCELLOTTI UMBERTO
3° dan   FORMATO FLAVIA                   
Asp. ALLENATORE
3° dan    LUCA' GABRIELLA                 
Asp. Allenatore
3° dan   MANCINI ITALO              
ASP. Allenatore
3° dan    
MARTELLACCI FABIO
3° dan    MATERA Giuseppe
3° dan    MECONI BARBARA
3° dan    MENICHETTI SILVIA
3° dan   MILANI FRANCESCA
3° dan    MUZZIOLI BARBARA
3° dan   NAZZARRI MARTINA
3° dan    ORECCHIA STEFANO
3° dan    PIGNOCCHI ARMANDO     
Arbitro
3° dan    POMILIO BARBARA     
ASP. Allenatore
3° dan    POMPILI ENRICO     
ASP. Allenatore
3° dan    QUAGLIERO FLAVIO
3° dan    RAFFI LAMBERTO
3° dan    SILVERI DANILO                       
Asp. Allenatore
3° dan  SILVERI ILARIA
3° dan    SOLINA PAOLO
3° dan    TISI FRANCESCO
3° dan  TRINCA ALBERTO Allenatore
3° dan    VISTOSO CARLO                    

      

2° dan   ANNESI DIOMER                            Asp. Allenatore
2° dan   BARBANTINI GIORGIO          
Allenatore
2° dan   BONASORTE MASSIMO
2° dan   CICCARESE ALESSANDRO
2° dan   CAO IVAN                                 
Allenatore
2° dan   CONTI REBECCA
2° dan   CORRIERI FABIO                      
Presidente di giuria
2° dan   CORRIERI GIULIA
2° dan   D'AMELIO MARCO
2° dan   DE  SOUZA OLIVERA
2° dan   DE NUNZIO SILVIA
2° dan   DENTE DOMENICO
2° dan  FORTINI FEDERICO
2° dan  
FORTINI Ilaria
2° dan   GENOVESE DIMITRI             Asp. Allenatore
2° dan   IADELUCA ANDREA                        Asp. Allenatore
2° dan   IADELUCA MARTA
2° dan   LUCCHINI RAFFAELLA
2° dan   MACCARI VITALIANO
2° dan   MAROTTA ELEONORA               
Asp. Allenatore
2° dan   MARTELLACCI GIANLUCA    
2° dan   MORO DAVIDE
2° dan   PALESTINI LUIGI                      
 Asp. Allenatore
2° dan   PELLEGRINI PATRIZIA
2° dan   PIGNOCCHI MIRCO
2° dan  PIREDDA GRAZIANO
2° dan   PONTELLINI ALESSIA
2° dan   PUTZULU FAUSTO
2° dan   QUAGLIETTI FEDERICA
2° dan   RAGNOLI EMILIO   
Asp. Allenatore
2° dan  RENZI Claudia
2° dan   SOLIMENO OTTAVIO

1° dan   ANNESI CARLOS ARCADIO
1° dan   AURELI STEFANO
1° dan   BALDINI FABRIZIO
1° dan   BEGNAMINI MAURO
1° dan   BOLLERO GABRIELE
1° dan   BORGESANO ANGELO
1° dan   BORGESANO GIOACCHINO
1° dan   BUCCI EDOARDO
1° dan   BUCCINI VALTER
1° dan   BUSATO COSTANZA
1° dan   CACCHIONE LORENZO
1° dan   CAGGIANO GIULIA
1° dan   CAO MAURO
1° dan   CAPOCCHIA ALESSANDRO
1° dan   CAPOROSSI ALESSIO
1° dan   CAPPELLI WALTER
1° dan   CARTA FEDERICA
1° dan    CASALE MAURO
1° dan   CASCIO STEFANO
1° dan   CECCHINI ENRICO
1° dan   
CIRILLI IACOPO
1° dan   
CHIAPPINI ANDREA
1° dan   CIAMPI Giovanni
1° dan   CIOFFI FABIO
1° dan   CIOTTI PAOLO
1° dan   CODOGNOTTO GIANLUCA
1° dan   CORDONI FRANCESCO
1° dan   D'ANGELO MIRCO
1° dan   DE ROSA LUIGI
1° dan   DELL'ANNO CLAUDIO
1° dan   DELL'ANNO FEDERICO
1° dan   DI GENNARO  ROBERTO
1° dan   DI TRAPANI SALVATORE
1° dan   DENTI VERONICA
1° dan   DOLFI SIMONE
1° dan   DONICA ALEXANDRU
1° dan   ESPOSITO CARMINE
1° dan   ESPOSITO FRANCESCO
1° dan   FAZI LUCA
1° dan   FORMISANO ANIELLO
1° dan   
FRASCA GIANLUCA
1° dan  FRASCA MANUEL
1° dan   FUMENTI ANDREA
1° dan    GAMMELLI ALESSANDRO
1° dan   GAMMELLI SARA
1° dan   GEMMITI MARIANGELA
1° dan   GIOVINAZZO ALESSANDRO
1° dan   GIOVINAZZO CATERINA
1° dan   GRECI ALESSANDRA
1° dan   GUIDI ALESSANDRO
1° dan  HRUSTIC SEWKO GIANNI
1° dan   IACOBELLI MASSIMILIANO
1° dan   LANCELLOTTI LAURA
1° dan   LEGON PEREZ EDUARDO
1° dan   LEO STEFANO
1° dan  LIMONGELLI FUTURA
1° dan   LO GATTO ENRICO
1° dan   LUCA' ALESSANDRA                         
Asp. Allenatore
1° dan   LUCA' EMANUELE                             
Asp. Allenatore
1° dan   MANARA ROMINA
1° dan   MANCINI SIMONE
1° dan   MAROCCHI GABRIELE
1° dan   MARCHESE GIACOMO
1° dan   MASI ARTURO
1° dan   MASI STEFANO
1° dan   MATEO Carolina
1° dan   MENICHELLI MARCO
1° dan   MISCIAGNA SANDRO
1° dan   MISSERITTI ALESSANDRO
1° dan   MISSERITTI MARCO
1° dan   MUSSONI PIER LUIGI
1° dan   NAZZARRI MATTEO
1° dan   NERI ALESSIO
1° dan   NUZZO CHIARA
1° dan   PALLOTTELLI ANTONIO
1° dan   PANNACCI ALESSANDRO
1° dan   PANZIRONI NOEMI
1° dan   PARIS MATTEO                       
Asp. Allenatore
1° dan   PICCOLO DAVIDE
1° dan   
PIERINI FLAMINIA
1° dan   
PIETROBON FABIO
1° dan   PIGNOCCHI PAMELA           
Presidente di giuria
1° dan   PINTO  MIRCO
Asp. Allenatore
1° dan   POLLERA SIMONA
1° dan   RAGNOLI VERONICA
1° dan   RETACCHI GIULIO
1° dan   RETROSI GIUSEPPE
1° dan   RICCOBENE ROBERTO
1° dan   ROLLO FEDERICO
1° dan   ROLLO  MATTEO
1° dan   ROTICIANI VALENTINA
1° dan   RUZZI LORENZO
1° DAN  SAIU ALESSANDRO
1° dan   SANTINATO FABIO
1° dan  SERENI MARCO
1° dan   SCHMITZ ZILLI HEILE
1° dan   SHESTAK SLAVA
1° dan   STEFONI DARIO
1° dan   TASILLO ALESSIA
1° dan   TEMPERA IVANO
1° dan   TEMPERINI Marco
1° dan   TEDESCO GIOVANNI
1° dan   TESTA PAOLO
1° dan   TIMPANI FRANCESCO
1° dan   VENTURINI FABRIZIO
1° dan   VERACINI ANDREA
1° dan   VERACINI DAVIDE
1° dan   VISCONTI MARCO
1° dan   ZANGARI FABRIZIO
1° dan   ZOPPITELLI GIACOMO

ELENCO DELLE CINTURE NERE DEL KARATE  TESSERATE NEGLI ANNI  CON IL BANZAI CORTINA


4° dan    MALAGISI Giovanni

2° dan    
ANILE Sarino
2° dan    SERRATORE Michele  

1° dan    LA ROCCA Eros
1° dan    LEONI Alessandro
1° dan    LONGOBARDI Daniele
1° dan     MASELLI Andrea         
1° dan     
TESEI Matteo
1° dan     CLAZER Mauro
1° dan     
LEANZA Marco
1° dan     
PARADISO Deborah
1° dan     
SIMONE Enrico

 
sito aggiornato il - WEBMASTER CINZIA AMICI
Torna ai contenuti | Torna al menu