RISULTATI GARE 2013 - BANZAI CORTINA ROMA

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

RISULTATI GARE 2013

RISULTATI GARE

A.S.D. BANZAI CORTINA ROMA
ATTIVITA' AGONISTICA 2013

 
 

2 febbraio  QUALIFICAZIONI CAMPIONATI ITALIANI JUNIOR
atIeti qualificati:
KG. 48 MILANI FRANCESCA
KG. 48 POLLERA SIMONA
KG. 52 CONTI REBECCA
KG. 57 FORTINI ILARIA
KG. 63 CORRIERI GIULIA
KG. 63 GRECI MARTINA
KG. 70 BUSATO COSTANZA
KG. 70 CARTA FEDERICA
KG. 70 SILVERI ILARIA
KG. 55 PIREDDA GRAZIANO
KG. 60 FORTINI FEDERICO
KG. 66 BUCCI EDOARDO
KG. 66 HURSTIC GIANNI
KG. 66 MARCHESE GIACOMO
KG. 66 MAROCCHI GABRIELE
KG. 81 ROLLO FEDERICO
KG. 90 FRUSTACI DIEGO


27 gennaio  GRAN PRIX JUNIOR "ALPE ADRIA"
3° CLASS. KG. 63 GRECI MARTINA
5° CLASS. KG. 81 ROLLO FEDERICO
5° CLASS. KG. 90 FRUSTACI DIEGO
7° CLASS. KG. 60 PIREDDA GRAZIANO
7° CLASS. KG. 81 SANGREGORIO MIRKO
7° CLASS. KG. 57 CAGGIANO GIULIA
7° CLASS. KG. 70 SILVERI ILARIA
======== KG. 60 FORTINI FEDERICO
======== KG. 63 CORRIERI GIULIA
======== KG. 66 BUCCI EDOARDO
======== KG. 66 HRUSTIC GIANNI
======== KG. 66 MARCHESE GIACOMO

 

26 gennaio  GRAN PRIX CADETTI "ALPE ADRIA"
======== KG. 48 POLLERA SIMONA
======== KG. 55 CAGGIANO LUCA
======== KG. 60 D'ANDREA MICHELE
======== KG. 60 MARINI ALESSIO
======== KG. 63 CACCHIONE CHIARA
======== KG. 66 NUZZO DAVIDE
======== KG. 70 BUSATO COSTANZA
======== KG. 81 ROLLO FEDERICO

 

27 gennaio  TROFEO ITALIA ES.B "CITTA' DI TARANTO"
2° CLASS. KG. 52 PALUMBO ILARIA
3° CLASS. KG. 48 NATI MICOL
3° CLASS. KG. 57 TRICERRI ELENA
3° CLASS. KG. 45 SAGLIOCCOLO VALERIO
5° CLASS. KG. 40 PANATTA DANIELE
5° CLASS. KG. 45 OLARU ADRIAN
5° CLASS. KG. 57 FIORENZA ALESSANDRA
7° CLASS. KG. 48 CUZZOCREA CECILIA
======== KG. 40 CERTAN EUGEN
======== KG. 48 BASSO CAROLINA
======== KG. 55 BOERIO LUCA
======== KG. 57 TRIOLO AURORA
A.S.D. BANZAI CORTINA ROMA 2° SOCIETA' CLASSIFICATA

 

26 gennaio  TROFEO CITTA' DI TARANTO
1° CLASS. ACCOGLI VALERIO
1° CLASS. ACCOGLI DANIELE
1° CLASS. CECI MATILDE
1° CLASS. SILVERI FEDERICA
1° CLASS. SINISI CARLOTTA
3° CLASS. CASALE GIUSEPPE

 

19 gennaio  QUALIFICAZIONI CAMPIONATI ITALIANI CADETTI
atleti qualificati:
KG. 48 POLLERA SIMONA
KG. 57 PELLICANI MARTINA
KG. 63 CACCHIONE CHIARA
KG. 70 BUSATO COSTANZA
KG. 70 CARTA FEDERICA
KG. 55 CAGGIANO LUCA
KG. 60 GIOVINAZZO SIMONE
KG. 60 MARINI ALESSIO
KG. 66 MAROCCHI GABRIELE
KG. 66 NUZZO DAVIDE
KG. 81 ROLLO FEDERICO
KG. 90 NICCOLOGGI FEDERICO

 
 
sito aggiornato il - WEBMASTER CINZIA AMICI
Torna ai contenuti | Torna al menu